Кто те люди, которые запланировали демонтаж СССР с переворотами и войнами?

Которые для этого убили Сталина и организовали развал страны под руковдством её элиты, перед этим "вырастив" эту самую нужную им элиту ?

СССР стал типа "демократическим", типа "оттепель" настала.
Хрущёв фактически сдал западу Италию, рассорился с Югославией и Албанией (утратил позиции на Балканах), сдал Австрию (из которой вывел советские войска), отдал земли (Порт-Артур) и обширную стретегически важную акваторию на Дальнем Востоке.
В Канаду на "обучение" были отправлены Яковлев, Калугин, которые там "обучились" быть агентами влияния запада... и в последующем активно кем-то зачем-то продвигадись по карьерной лестнице в СССР. Яковлев - аж до серкетаря ЦК КПСС, Калугин - до генерала КГБ.
И Горбачёву для "плодотоворных" дилтельных командировок на запад придумали подходящую должность - Секретарь ЦК КПСС по экологии.
Горбачёв тоже активно продвигался, став самым молодым ГенСеком, причём - стал он им в результате спецоперации. В ходе этой спецоперации Романов (более вероятный претендент на пост ГенСека нежели чем Горбачёв) и ряд его сторонников были под "благовидными" предлогами отправлены кто на отдых кто куда... чтобы их не оказалось на неожиданном заседании ПолитБюро ЦК КПСС по "выбору" ГенСека...

И ещё немалозначимый момент:
перед "выборами" Горбачёва на должность ГенСека, в течении 2-х лет один за одним в СССР "умерли" аж трёх предыдущих ГенСеков... кои сильно не дожили до средних для партийных чиновников той поры 90-летней продолжительности жизни...

Кто готовил и причины развала СССР - (Часть 2)
http://dokumentika.org/lt/pasaulio/kto-gotovil-i-p...

Олег Платонов. Тайная история масонства
http://www.e-reading.club/chapter.php/45181/34/Pla...

https://www.google.ru/search?q=%D0%A1%D1%82%D0%B0%...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30665)
врут всё, развалили аннунаки с планеты нибиру
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Саша, не увлекайся)
Верховный Наставник (144270)
А какое это имеет значение?
СССР распался по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам. И эта объективность- в том что сама СИСТЕМА не могла себя защитить от яковлево-калугино-горбачево-ельциных...
Миллионы граждан СССР тупо наблюдали как вместе с памятниками валили их Родину- и не пошевелили пальцем чтобы снести всю эту камарилью, а лазили под танки или бегали целовать руки ( и не только руки) все тем же самым- тем кто продал Родину...