Посоветуйте,как сапожник сапожнику+++

ВАЗ 2106...
На холодную в любой мороз с утра после ночёвки заводится с пол оборота,а если двигатель чуть нагреется,то сложно завести.
Куда в первую очередь обратить внимание.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43407)
На перелив похоже очень.
Но есть нюанс...
При переливе, если заглушить мотор и заводить сразу-заводится нормально.
Если прогретый заглушенный постоит минут 5-приходится долго крутить и заводится лучше при при выжатой "до пола" педали "газа".
Если же прогретый не заводится сразу после того как заглушили-виртуально что то посоветовать сложно.
По крайней мере подробности нужны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6083)
попросить друзей и знакомых порекомендовать приличную контору которая занимается ремортом и обслуживанием ваз в валем городе. имхо
Наставник (65979)
бензонасос
Гроссмейстер (6907)
перелив камеры в карбюраторе.. наверняка когда заведется малость бензом пахнет
Наставник (27576)
Немного прогретый двигатель плохо заводится - врожденная проблема "Озонов". Просто подергость туда-сюда подсосом, заведется в каком-то среднем положении.
Советник (4948)
Слишком богатая смесь(много топлива мало воздуха) из возможных причин-1. очень грязный воздушный фильтр 2. засор в воздушных жиклёрах карбюратора и (или) в их каналах 3. воздушная заслонка (подсос) не полностью открывается 4. не герметичен поплавок 5. не держит запорная игла.