Как думаете , почему при виде этой картинки мне хочется плакать?+++вот только без пошлости и цинизма

а...
....Животные никогда не бросают людей , в отличие от людей....
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Давайте поэтапно с помощью цитат попытаемся разобраться
Ваших чувствах.
- Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф
- У собак лишь один недостаток – они верят людям. Элиан Дж.Финберт
Это отправная точка в наших рассуждениях.
- Как бы человек ни старался выучить собак истреблять людей, он никогда не достигнет того, что это животное сделается таким же испорченным существом, как и он сам. А. Манжен
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак! «Пшекруй» - польский журнал
А это наблюдения из наших взаимоотношений с животными.
Так почему Вам больно ...
- Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
Антон Павлович Чехов
Логика подсказывает, что Вы не безразличны к судьбе обиженных.
В данном случае к животным.
И Вам не присуще жить в окружающем мире с эгоистической позиции:
- удобно! То есть пока по пути и запросы животных не обременительны, Вы их благотворите. Но только затрагиваются
личные интересы... зачем продолжать о грустном?..
Мы слишком долго твердили о том, что человек — Царь природы, чванились и важничали, а теперь всё яснее понимаем, что человек — это лишь незначительная часть Природы, всецело зависящая от Неё. И надо всегда об этом помнить, а не в момент природных
катаклизм.
Для разрядки, уж слишком болезненная тема...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213425)
Грустно, когда государственные деньги выделяются на содержание общества защиты, которому некого защищать. Просто плакать хочется.
животных нельзя очеловечивать
они могут съесть и хозяина
Верховный Наставник (223274)
Подступило настроение, когда хочется
пожалеть себя (и поводы есть).
Тем более что впереди яркий праздник...
Просветленный (590143)
Животные зависимы ..инсктинкты одни.Человек более свободен .