А1
Мудрец (10576)

Один паренёк рассказывал - мог бы остаться в Германии на ПМЖ, но не понравилось - полицай его там штрафанул за лузгание семок на скамейке. Вы б хотели жить в таком тоталитарном обществе?

Выкинул фантик мимо урны - штраф, не убрал за псиной - штраф, припарковался на газоне - штраф.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Скорее бы у нас добились подобной неотвратимости наказания. Задолбали подобные свинёныши, лузгающие семечки где ни попадя, выбрасывающие мусор мимо урны и так далее. На днях смотрю-водитель вытряхивает пепельницу из машины прямо где парковался, на асфальт. Сказать "свинья"-оскорбить честное животное. Просто *ь поганая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723110)
Россия: закурил на улице - офиц.штраф до полутора тысяч рублей. Выпил пива - 1 раз 100 рублей, 2 раз 500 рублей, 3 раз 1000 рублей, 4 раз - 7 суток, 5 раз - 15 суток.

Если менты захотят тебя штрафовать.
Наставник (86597)
замечательная страна!. не на помойке живут.
Просветленный (835600)
А у нас - ни ментов... ни шелухи)
Верховный Наставник (149636)
Не штрафы красят страну..
Очень. Люблю чистоту и порядок. Как раз фото детских площадок, где чистый песочек, ни одного окурка, собачек туда не выводят пописать, более всего впечатляет.
Наставник (83226)

а это фото из Франции, я бы хотела там жить..)))
согласна не лузгать семки и убирать какашки
Верховный Наставник (140568)
Классная страна! Молодцы, наших бы бомжей с алкашами и прочую гопоту так приструнить!