Любовь — это палка о двух концах? Всегда ли любовь дарит человеку благо? Не бывает ли такого, когда любовь тянет на дно?++++

Представьте... такой диалог...
Два любящих сердца... бомжа и бомжихи...
Сидят обнявшись на городской свалке или возле помойки...
Грызут найденный сухарь и пьют что-то мутное
и достаточное алкогольное из заляпанного пузырька...

«- Хочешь, уедем далеко-далеко?
- Куда?
- Куда глаза глядят, лишь бы вместе.
- А я так нажралась, что уже ничего не вижу.»(с)

А если бы сказала: «Давай! Бросим пить. Может работу какую найдём.
Снимем угол. Начнём жить по новому!»
Но ведь не сказала.... И сгинут... И пропадут …

Значит есть любовь — созидание,... а есть любовь - трясина?
Дополнен 8 лет назад
Речь не о бомжах...
А о том, может ли любовь быть злом для человека? Камнем на шее?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49296)
изначально у кого что в "центре удовольствий" заложено. У кого - расслабленно падать, у кого - бороться. Любовь - катализатор.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
вообще не вижу никакой связи между бомжацким алкоголизмом и любовью
Мудрец (21453)
Написано романтично,но слегка наивно.Давай работу найдем-кто бомжа с радостью возьмет на работу,никто.Или пойти на такую работу,где испытывать каждодневные унижения и получать копейки ,типа на, бомж, на опохмел тебе бутылка за тот труд,что должен быть оплачен гораздо выше.А тут свалка,свобода,бутылка найдется и никто не достает.
они не могут по новому..
они нездоровы..
Наставник (68201)
Бременские музыканты.
Принцесса.
Пошла - на дно по мнению всех окружающих.

Вот тебе и ответ.