Представьте... Бес попутал... Вы совершили нечто такое, о чём очень сожалеете... Потом уже в мыслях Вы корили себя бесчётное количество раз и исправили это неодиножды... И всё-равно вспоминаете... А зачем? Хорошо же помнить только хорошие вещи... Зачем на

Зачем нам надо помнить о плохом?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (21453)
Совесть -это тот пушистый и белый зверек,что скребет нашу душу.Или повышенное чувство вины,бывает некоторым детям уже с детства прививают,что они во всем всегда виноваты и идет комплекс вины из детства.Кому прививают синдром принцессы,те наоборот,если напакостят,считают,что им так положено и не мучаются укорами совести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
чтобы не повторять ошибок.
Верховный Наставник (145572)
Вот по этому и не пью....просыпается всё что когда то сделал не так...У кого то забытьё,у меня наоборот...всё остро и болезненно...
Наставник (68201)
Совесть=человечность. Пока она жива - можешь считать себя человеком.
Мы помним обо всем. Просто переживаем немногое.
Зачем?
Наверное, чтобы в следующем круге - сделать по другому.