Гроссмейстер (5327)

РВ. Насколько больше вы интересуетесь религией, чем политикой? Или эти вещи, по вашему совершенно не совместимы?

Или же, напротив, не отделимы друг от друга.
Доброе утро, страна!))
Дополнен 8 лет назад
Где-то на днях прочитала, что интересующийся политикой не интересуется религией и наоборот.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12909)
Я одинаково интересуюсь религией и политикой. Эти вещи одинаково жизненны.

Только эти категории я и посещаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17178)
Больше интересуюсь политикой, но предпочёл бы лучше интересоваться православным. А вообще, как я считаю, это вещи достаточно взаимоисключающие. То есть, чем больше я духовно возрастаю, тем меньше мне хочется касаться мирского. А чем больше я погружаюсь в мир политики, тем больше черствеет душа, тем меньше хочется заниматься духовным.
Верховный Наставник (122964)
Муслимство, буддизм, иудаизм , христианство являлись источниками войн. а следовательно голимые политические системы к богам отношения никак не стоящие.
Верховный Наставник (176767)
Больше практик я, хоть и может появиться в этом сомнение, судя по моим, иногда, суждениям. А религия, что в телеке, что на словах вах, как и политика, что в телеке и на словах вах - мне видится враньем, почти полным враньем. Уже говорил, как-то, что в книгах познаю русский народ, души людские, и благодаря опыту житейскому... Телеку не верю, не верю же и идеологии религиозной и не религиозной, однако же интересуюсь и религией и политикой опосредованно, как нечто, что составляет душу людей, как то: желание верить в сказку, покуда хе р овасто в реальности, сказку от политиков и от религионеров.
Верховный Наставник (177507)
присоединяюсь к Кондратьевой. все сказано.
Присоединяюсь к обеим)
Наставник (59257)
Наблюдая за тем, что происходит в мире, т.е. интересуясь политикой, мы еще больше убеждаемся в истинности Библейским пророчеств, ибо они все сбывается прямо у нас на глазах.. И, таким образом, мы можем более или менее точно узнать и время пришествия антихриста и время пришествия Христа и лучше приготовиться к Его приходу. А также мы, христиане, имеем власть от Господа молиться о мире и людях, о спасении их, о предотвращении многих бедствий и т.д. Но все решает Господь..