Сколько нагорает от одной лампочки (60ватт) за месяц? в деньгах

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Месяц=30дней=720часов. 720Х0,06=43,2 киловатта. 43,2Х5,51(наш тариф)=238 рублей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835645)
Лампочка в сто ват сжигает сто ватт в час, 2,4 кило в сутки)
Ты чо, блин, ну... с наступающим что-ли)

Сегодня нужно учитывать не яркость, а именно потребление. Мы все энергосберегающие
на диодные поменяли год назад. А лампы накаливания в амбаре лежат. Выкидывать жалко)

Диодная 7 ватт по яркости примерно равна 80 ватт накаливания.
Наставник (50156)
ежели её не включать - ни копейки!!
Просветленный (586801)
Дома 80 точек освещения. Когда были лампы накаливания, платили до 3х тыс. в месяц.
Три года назад поменял все лампы на светодиодные LED. Стали платить 600 - 700 рублей.
При наличии эл. плиты, посудомойки и стиралки.
Нетрудно посчитать, если знать, сколько времени в день горит эта лампочка
и сколько стоит киловатт/час электроэнергии. .
Верховный Наставник (213069)
Да...светодиоды р у л я т !
0.6х24х30хтариф ....это в слусае непрерывного горения)
Наставник (54686)
60 кв/час* количество наработки час/сутки (квт=1000 вт), за 24 часа в деньгах 60*24/1000*3 руб 04коп=4 руб 38 коп, за месяц 4 руб 38 коп*31 день=136 руб
Верховный Наставник (178866)
60 вт (это потребление эл. энергии за 1 час работы лампочки) умножаем на количество часов ее горения в сутки - допустим, она Вам светит ежедневно по 10 часов: 60х10=600 вт\час.
Затем это количество сожженной, потреблённой эл. энергии в сутки умножаем на количество таких суток в месяц - допустим, в таком режиме лампочка светит все 30 суток: 600х30=1 800 вт\часов, или 1,8 Квт\час.
Теперь это потребление эл. энергии лампочкой за весь месяц (1,8 Квт\часов) умножаем на тариф за эл. энергию в вашем регионе - допустим, это 2,50 р. за киловатт: 1,8х2,5=4,5 р. в месяц.
Точно так же расчитывается плата за эл. энергию ЛЮБОГО домашнего эл. прибора - от фена до холодильника или кухонной эл. плиты: по их мощности и в зависимости от времени их работы в месяц (потребляемая мощность любого прибора - это его мощность в час, и указана она в его документах).