Управа заставляет менять счетчики воды после 5 лет службы , говорит скоро потекут , это развод?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (103656)
один раз в пять лет нужно произвести ПОВЕРКУ счетчиков.Это обязательно,т.к. показания счетчика будут без этого считаться неверными и с вас будут брать по нормативам.Иногда дешевле заменить счетчик,чем выполнить поверку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Там же в паспорте на счётчик стоит срок годности-развод
Наставник (56560)
Вот и ставь после этого счетчики - вся экономия от их установки уйдет на новый счетник... то на то получится.
Хранитель Истины (306753)
Конечно, развод. Но ведь закон какой-нить примут, чтоб все меняли счетчики.
Уроды, ну хочется им денег - так хоть бы прямо и писали закон, чтоб все платили по нескольку тыщ. А то еще и ресурсы расходуют.
Хранитель Истины (287835)
12 лет срок ,разводят.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231720)
Потекут, Поставишь! Кажный День Звонят, Типа у Вас Расхождение в Показаниях Счётчиков, Нужно Мастера Вызвать Для Сверки! ( 1500 рябов ), Поехал в МФЦ За Разъяснениями: 1) Показания Счётчиков Граждан, Они , Ни ОДНОЙ Коммерческой Структуре НЕ Дают! 2) В Случае Сверки, Присылается УВЕДОМЛЕНИЕ с Печатью МФЦ и Телефоном Согласования Времени , Телефоном Службы Контроля МФЦ ( Можно Лично Приехать в МФЦ и Удостовериться ) , 3) Мастера Вызывает САМ Квартирант, в Случае Поломки Счётчика, или Если Его, Что То Не Устраивает!