А вы помните...где вы..или ваши мамы...добывали косметику...в 90-ые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
я отовсюду) из Питера, Москвы много косметики везли.Вильнюс,Рига..)
у цыганок на рынке помаду типа польскую... или хрен знает може сами варили они её..)))) ахах)))

а мама у меня добывала) из моей косметички как правило))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знакомые из-за "бугра" мамане привозили)

Привет
Верховный Наставник (115920)
У нас не было проблем с косметикой, особенно после того как всякие кооперативные киоски появились ))
Верховный Наставник (154052)
В 90-е? В конце 80-х вообще-то открыли границу в европу, чего ее добывать-то?
в 90 уже все продавалось
раньше не помню - я маленькая была.
кажется чем-то отечественным.
у цыган никогда ничего не брали.
приветы)
Верховный Наставник (142162)
либо в ГУМе -- типа крема "Утро " или "Норковый" для лица и
тональника "Балет".... либо в Берёзке за чеки Внешпосылторга....
Хранитель Истины (288230)
У меня сестра в 90-е работала в торговле, где-то по своим канал и доставала, ну и мне перепадало))
Хранитель Истины (289759)
Моть,ну спрашивать это у фарцовщицы бессмысленно)))
Верховный Наставник (165741)
нигде не добывала .не красилась или мою брала ,а мне муж из москвы привозил из бутиков и так покупала -в комиссионках.
Верховный Наставник (176563)
В прибалтику ездили))
Наставник (97797)
Да во всех магазинах был отдел косметики, а уж тени Руби рос, помада и лак для ногтей Кики и тональник Балет даже в нашем сельпо продавался
Мудрец (21801)
Даже в нашей провинции всё продавалось, пусть и не в таком огромном ассортименте, как сейчас.
Мама крема "Нивеа" покупала, а я косметику "Синержи" ( эта фирма с 2000-х гг. переименована в "Гарньер") - от прыщей. )) Прыщи у меня уже в 10 лет появились, то есть в 1996 году. И другие средства тоже продавались, но вспоминать лень. Помню ещё польскую косметику "Эвелин".
Если говорить о декоративной косметике, то глаза разбегались от изобилия уже тогда, когда ещё и краситься не умела. Все эти "Лореаль", "Макс Фактор" и пр. продавались и тогда.