Как ситаете , приветствие автору вопроса в ответе - это проявление симпатии автору вопроса , знак уважения или простая вежливость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Вот в чём вопрос: вежливый - вежлив со всеми или... ни с кем? Мне кажется, приветствием мы как бы обязываем автора ответа к ответному приветствию, и не факт, что неформальному. Вот бывает, что долго кого-то не видел, тогда это эмоционально-радостно и вплетено в ответ . Мы же обычно чувствуем, кого обрадуем приветствием, а кому это всё равно . Я обычно посылаю смайлик в ответ. Там и формальность, и искренняя улыбка . Может, кому-то (и мне иногда ) кажутся странными бесконечные канители приветствий, ми-мимишных картинок-открыток и чмоков-сю-сю-ляля в комментах к ответам, но верю, что подавляющему большинству от этого - радость. Ну и на здоровье. А я так не могу .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
Смотря кому
смотря как
и смотря когда...
и смотря еще много чего...

Доброго,Оля!)!
Хранитель Истины (451035)
Каждый вкладывает в это что-то своё и угадать что именно было вложено невозможно.
Верховный Наставник (223689)
Меня напрягает, если ждут ответа
(напрягает ЛЮБАЯ формальность, обязаловка,
в интернете особенно).
Но многим без этого не жизнь.)
Верховный Наставник (241315)
Иногда всё вместе сразу!
Хранитель Истины (253075)
В силу того, что не могу не согласиться со -СКАЗКОЙ-, а так же с мнением "Трям" (ведь действительно - каждый поймёт по-своему), думаю, что к приветствию следует в скобках указывать смысл, чтобы было понятно всем.
К примеру:
Здрааавствуйте! (проявление симпатии)
Здрааавствуйте! (знак уважения)
Здрааавствуйте! (простая вежливость)
Ну и так далее (в зависимости от чувств и эмоций)...
Или просто и обобщённо -

Хранитель Истины (380763)
Мне кажется, что это все вместе. Я иногда, к сожалению, забываю здороваться, по этому рада, что есть оценки, ставлю 5, так это, как все эти три чувства.
Часто не приветствую.......люди меняют ники и авки, не узнаю просто) Или просто не знаю человека.

Вообще это вс вместе.
Вот уж о чем я тут еще не задумывалась, так это об этом))
Ну как-то в детстве ещё здороваться научили))
Наставник (94025)
Стараюсь ВСЕГДА здороваться=желать ЗДОРОВЬЯ
уж если ЗАШЛА НА ОГОНЕК=ВОПРОС
НО к друзьям бОлее теплое/близкое
А к просто знакомым вежливо и без излишеств

ТЕПЛА!

Наставник (58747)
Могу сказать только про себя!!! Не могу,чтобы не здороваться... это в крови!!! Для меня это элементарная вежливость!!! И если человек не отвечает мне тем же,я ему больше не отвечаю!!! Мы же обо всём судим по себе... так вот я не здороваюсь только с теми,кто у меня в игноре!!!

Доброго дня)))
Верховный Наставник (211187)
воспитание играет не последнюю роль в данной теме .

всем по сути внутренней их .

я показываю человеку его собственную суть, сущность и нутро ,через его отношение ко мне .

sl
____________
Привет , Оль!_!
Наставник (32720)

Времени уютного!)
-Z-
Верховный Наставник (146322)
На мэйле помнится, это могло послужить причиной для удаления.
А почему бы собственно хорошего человека не по приветствовать.
Доброй ночи!)
Наставник (79574)
потеря времени и ненужная ненужность

во первых мы все тут просто незнакомы

во вторых, я прекрасно знаю что мне достаточно одного человека на этом проекте что-бы был смысл писать... смотрящего, в том числе и за мной

то что я это знаю, человек знает, так к чему реверансы

в то же время, люди разные... и многим приятно здороваться

на чужой роток не накинешь платок

по мне так лучше-бы больше о психо бессседовали

в Вашем вопросе - симпатия, уважение, вежливость

ответ : это вежливость к симпатичным им людям

а вот уважение понятие более веское, более серьёзное

во, сейчас гляну на лицо главного архитектора москвы, -

сегодня ночью его, вчера то есть, в телеке видел

уважение

почему ? хорошо говорил, хорошо выглядел

не знаю как кто, а по уважению скорее не здешние люди,

но публичные... морфолог Савельев, хронолог Фоменко...

хотя...

мы невольно уважаем проявляющих к нам дружелюбное внимание

...

здороваясь, я невольно предлагаю человеку принять мои правила игры
если он не ответит ему будет неловко
зачем навязываться
а если приветствуют меня, ну приходится отвечать

однако, если приветствие в вопросе и ко всем, то зачем превращать вопросчика в идущего вдоль строя встречающих, леонида пардон ильича ?

картинковость мило, но это тупоумие
как и смайликовость
буквально смолой янтарной изгвоздавшая руки всем
Наставник (56544)
Милая глупость
Это,знак согласия.
Наставник (33329)
Пожалуй, и то, и другое, и третье!! Знак внимания и доброты! Ведь мы заходим сюда отдохнуть от забот и рутины, пообщаться с друзьями и приятелями, зарядиться позитивом...Кроме того, иногда удаётся почувствовать состояние человека по другую сторону монитора и просто по-человечески поддержать!! Зачастую такое простое "Привет! "может стать волшебным и поднять настроение на весь день!!

Приятного зимнего дня, Оля!)
Нет и не может быть конкретного ответа на этот вопрос.
Потому как очень многое зависит от приветствующего.
Ведь все мы разные и только сам человек знает какие чувства он вкладывает в слова.
Но думаю у каждого из нас есть здесь знакомые ответчики, с которыми мы здороваемся по особенному,
ведь как ни крути, у каждого есть свои симпатии и антипатии. )
Но... вежливость всё таки украсит любого человека. )
Улыбок! ))
Наставник (77099)
я поздороваться..зашла..

Человеческая ТЕПЛОТА!..)))
Мы лишены возможности прямого общения друг с другом, в живую.
Да и условия игры этого не предусматривают.
Вся инициатива от симпатий и душевной привязанности.
Стало быть, задушевная беседа посредством комментарий,
самая доступная и быстрая связь.
"Первым было слово."
А тёплое слово - нечто близкое и располагающее.
Давайте, будем именовать это чувство - Улыбкой Души!..-))
***
Задушевная беседа: чай с лимоном, пироги…
В предвкушении обеда, чтобы слюнки не текли.
А из кухни запах пряный из клокочущих кастрюль.
И желудок неустанно подпевает им: - буль-буль!..
Наконец-то стук посуды: ложек вилок и ножей.
И графинчик, запотевший от взволнованных речей.
И на скатерть между крошек хлебосольного стола –
Пал зелёненький горошек не добравшись чуть до рта!..)))

https://www.stihi.ru/2012/08/10/1907