Почему минимальная зарплата в России стала ниже, чем в Нигере и Мали?

Чтобы всякие шавки не гавкали, что я откуда то это скопировал, вот вам источник,

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (81858)
гав гав гав!!! ....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
........зато больше,чем в Афганистане.
Верховный Наставник (169880)
на заборе я и не то смогу написать... да и кто живёт у нас на минимальную зарплату? лично я таких не встречал... вот нулевая бывает эт часто... это когда тебе налоги платить лень!