Гроссмейстер (8684)

Неловкое молчание. Почему людям обязательно нужно говорить о чем-то, чтобы почувствовать себя в своей тарелке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А1
Мудрец (10576)
Люди встретились для взаимодействия (если не мутить что-то, то хотя б поболтать) и если его не происходит, но при этом люди не разбредаются, то сознание приходит в панику от бессмысленности происходящего. То, что это неудобство видит свидетель, мнение которого для человека важно, порождает неловкость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Очень часто курят по этой причине....
Верховный Наставник (133383)
А мне нравится держать паузу))) особенно по телефону, когда собеседник не видит как я улыбаюсь
Хранитель Истины (271871)
Если присутствует неловкое молчание - значит, не тот рядом человек.