Пирамида "Хеопса" чисто религиозная причиндалина али как?

Ваше мнение, естесна.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Это просто памятник самому себе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Али.
Древние строили что то типа космодрома Восточный- но не достроили. По понятным причинам. Тогда тоже люди свой карман ценили выше государственного.
Верховный Наставник (205232)
Это стела тщеславия. Кстати мало кто знает, что в "первородном" варианте сия божественная усыпальница-пирамида была облицована белым мрамором, который потом растащили всякие мародёры на личные апартаменты во славу своих местечковых богов.