Как то не очень давно, лет 350 назад один очень умный человек сказал, что религию+

можно побороть только образованием и сарказмом. Как думаете в наши времена его рецепт в действии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В действии. Поэтому те, кто поддерживает церковь, так усиленно и борются с образованием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (896)
А зачем её бороть.
Верховный Наставник (126937)
а еще кто-то сказал: религия - опиум для народа.
согласен целиком и полностью. когда нет других приоритетов в жизни, религия - самое то(на примере монастырей, хоть бы)
Мудрец (23309)
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»
Магистр (2460)
Даже ОЧЕНЬ умные люди не могут смотреть на 200-300 лет вперед. Так что его рецепт не сработает.
Хранитель Истины (271871)
Боюсь... еще какого-то ингредиента в рецепте не хватает...