Короче случилось вот что... не знаю что делать и как быть с подругой... много слов...

вчера были на фитнесе.... я с дочей 11 лет и еще три приятельницы... я час побыла и уехала по делу.... оставила дочь с ними, чтобы она в бассейне покупалась с ними... в результате они пробыли там 3 часа.... дочь встала под силовую волну (не знаю как она называется) и сегодня уже в больнице, подвывих 1 позвонка... боль началась резко сегодня утром в 6,30.... я не знаю на что и на кого грешить... себя казню, на чем свет стоит....вот и подумала, если бы у них были дети, они бы тупо не позволили ей этого сделать... ну не подумали... не обратили внимания... а стоит ли дружить тогда... если ей плевать на моего ребенка? кстати она медик.... получилось у семи нянек дите без глазу....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
да .. это только у нас такое .. и никто не виноват .. все само случилось . нечаянно .. где нить в америке сразу в суд бы подали и писец настал всему фитнесу с бассейнами за такое . что это за напор там такой , что позвонки смещаются . должны быть тогда возрастные ограничения , что ли ..
здоровья дочке .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313386)
не факт, что с их детьми такого не могло случится..
Есть женщины они просто не знают каких то вещей..
Верховный Наставник (190118)
когда у человека нет детей, то многие вещи он оставляет без внимания просто по отсутствию привычки за этим смотреть, а не по злому умыслу...за ребёнком должна следить мать просто потому, что у неё это лучше получится
Просветленный (710954)
Я бы в этой ситуации злилась на себя....тем более что у них нет детей..
Верховный Наставник (102968)
Чужому ребёнку всегда труднее запрещать,крикнуть тоже нельзя,если не слушает...
Я бы себя винила в таком случае.
.
Верховный Наставник (166854)
вы знаете...это дело случая... и то что детей нет тут ни при чем...
сегодня в новостях показали...мальчик в школе на ручку дверную напоролся...
обычные детские шалости... последствия нифига невеселые...
Выздоравливайте ...
ни на кого не грешить = это не поможет. сосредоточтесь на лечении и выздоравливайте скорее
действительно, подруги виноваты...че, говоришь-то, в 11 лет можно и самой уже о себе позаботиться, да и не факт, что от волны
Верховный Наставник (233093)
А девочка впервые в бассейне?
Если нет, то ей должно быть известно
о том, что есть опасные места, куда лезть не следует.
Если впервые, то виноваты, конечно,
подруги - не досмотрели и не предупредили(
Мне думается они вообще не виноваты, какие то вещи просто невозможно объять, если нет базы, т.е. детей!
Понимаю, за дочку вы переживаете, но в данной ситуации виновных нет. Кто же знал...
Верховный Наставник (182640)
Так...сейчас кого то винить не стоит, они могли не знать, ведь многим кадется( тем более если нет собственных детей) , что 13 лет взрослый человек...Просто отметку ставь себе в голове, что им детей доверять не стоит.
А вам здоровье ...
Вы оставили ребенка добровольно,подруги в бассейне были не в качестве няни или личного тренера...скорее на случай чтобы сопроводить ребенка домой,я так понимаю...Вы не оговаривали с ними или ребенком рамки дозволенного на территории бассейна в Ваше отсутствие...какие теперь могут быть недовольства и претензии...винить только себя...
выздоравливайте скорее!.,но тетки не виноваты,они не знали,что такие последствия от этого аттракциона(тренажера). за своих детей мы несем ответственность сами - не уверены в ребенке, подругах или мероприятиях,то забирайте дитя с собой и вам спокойно.
Хранитель Истины (301633)
Ктож кидает своих детей с теми, у кого их нет и соответственно они понятия не имеют о том, что и как с ними делать?
Тут не им плевать....а вам на вашего ребёнка!
Хранитель Истины (268923)
В каждом фитнесе в бассейне обязан быть инструктор-спасатель, почему он не увидел и не запретил! В данной ситуации виноват он. Потом... када приходишь первый раз в фитнес в бассейн, обязаны провести инструктаж, что, как и чем пользоваться и вы должны были расписаться, что все вам разъяснили ... у вас было это? Я бы в фитнес такую жалобу накатала, приложила бы документы из больницы и потребовала бы компенсацию!
Хранитель Истины (325784)
Вот простите,но виноваты Вы.Никогда и НИКОМУ,даже свекрови,не доверяла свою дочь.ТОЛЬКО СО МНОЙ!
Мать ответственна ЗА ВСЁ.
И никакие не подруги и не инструкторы...
Это ВАШ ребёнок.
Наставник (95613)
Ох... Мой сын два раза руки ломал, когда я была в полутора метрах от него - просто падал неудачно. Дочке я сама руку выпихнула - баловались.
В бассейне в Донецке спасала девочку лет 12, потому что она плавать не умела, и пришла с подружкой...
И потому совершенно счастлива сейчас, что в наш огромный тренажерный зал и бассейн детей до 18 лет просто не пускают. Нафик такие случаи...

Так что это могло произойти как угодно и при ком угодно. Но винить кого-то, кто добровольно остался присмотреть за моим ребенком еще и в ситуации, когда травматизм повышен (бассейн я к этому отношу однозначно) - это нечестно всё же.
Верховный Наставник (115920)
У на с в зале детские часы. Там родителей вообще нет а инстукторы специально наученные люди как смотреть за ребенком в бассейне. Откуда кто мог знать что от каскада вывих будет? Короче неясного много, но не факт что при тебе не случилось бы того же самого пока вы с подругами ла-ля-ля там.
Наставник (97797)
Приветствую! Я, хоть у меня и 4 детей, никогда не возьму на себя ответственность приглядывать за чужим ребенком в воде. Случится может все, что угодно. А я себя потом казнить буду. И своих ни с кем не отпускаю, будь у них хоть у них по 25 детей...
Не плевать ей, просто такое стечение обстоятельств. Струя воды под давлением и сталь режет. А ребенок есть ребенок, шаг шагнула не туда и все. Такое могло и при родителях случится. Тем более, что боль только сегодня проявилась, подруга вчера ни сном, ни духом...
Наставник (65873)
Возможно, главное - научить ребенка осторожности. Категорически!
Объяснить, куда можно лезть, а куда опасно.
Ведь невозможно наблюдать за ребенком каждую секунду.
И ты могла бы не уследить, если бы была рядом.