как откритиковать красиво судебную систему РФ? что Вы можете сказать по данной тематике

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Старую юридическую байку. Нам ее профессор на лекции как-то рассказал.
Идёт процесс по гражданскому делу. Истец, чтобы решить его в свою пользу, занёс судье 10 тыс. долларов, ответчик, в свою очередь, 15 тыс. баксов.
Как поступить судье, чтобы вынести правосудное решение?
Правильный ответ: вернуть ответчику 5 тыс. и судить по Закону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Ничего. Но полагаю что во всех странах судьи получают зарплату из бюджета. Им хватает разума не кусать руку их ласкающую.
Хранитель Истины (334515)
Мы о ненй знаем лишь по комментариям в ТВ. Думаю нормальная система.
Верховный Наставник (164086)
Судебная система РФ подчинена действующему законодательству РФ , а оно--- !
Верховный Наставник (183764)
Система требует реформы, причём срочно!
Верховный Наставник (170865)
а что тут говорить? лично я бы никогда не пошёл бы в судьи... но кто то должен....