Почему людей всегда заботит как складывается ситуация у других,но не у себя? Очень часто можно

видеть вопросы типа: Как теперь Турция будет поживать или Европа или еще какая нить республика,банановая например,где Онищенко найдет в бананах какого нить жучка,если они тормозить начнут))))) А если еще ближе,то жизнь соседей интересует,персонажа в инете итд.А так вот если коснутся и обернутся на себя,то картина вообще печальная))))) А вообще,как я сам то,не пробовали себя спрашивать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111942)
более 2000 лет назад
Иисус Христос в Нагорной проповеди
сказал людям :
"Что ты смотришь на соломинку в чужом глазу,
а бревна в глазу своём не замечаешь?
вынь сначала бревно из глаза своего,
а потом советуй как другому избавиться от соломинки"

прошли века-тысячелетия,
ничему не научились люди русские.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А1
Мудрец (10576)
Не надо обобщать - не всех людей и не всегда. Просто некоторые, хоть и в меньшинстве, но делают половину контента, что может дать неверное представление о явлении.
Хранитель Истины (393644)
Кисель-ТВ не зря работает...сегодня по программе ВЕСТИ полчаса бубнили как плохо на Украине, В Европе, ещё где-то.....про Россию вестей почти что и не было...))
Вот сижу, читаю и думаю, как лихо вопрос задан:
Почему людей всегда заботит как складывается ситуация у других,но не у себя?