Тот, кто глупее тебя, знает ли о том, что ты умнее его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (54183)
Тот,кто умнее меня,вряд ли станет это мне доказывать.)

Добрый вечер,Эмин.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135329)
Мне это безразлично.)
Верховный Наставник (107003)
не, каждый думает что он умнее!!!))))

Привет Эмин!!))))
Верховный Наставник (182925)
)))))
как-то неудобно спрашивать

Привет,Эмин!
'D
Верховный Наставник (109416)
Тот, кто знает меньше меня, знает об этом)

доброго вечера))
Наставник (36926)
Я точно знаю, что Вы умнее меня.., а Вы, Кирилл, знаете об этом?))
...И мне признавались не единожды в том, что наверняка глупее меня...
..А еще я свято верю в теорию относительности..., из чего делаю выводы,
что...умный и глупый периодически меняются местами...в зависимости от
обстоятельств и приливов-отливов самокритических настроений...
Человек, знающий, что он глупее..кого-то.., не безнадежен...)
Тот, кто этого не знает..., просто достиг своей вершины...)))

*Добрый вечер...))
Наставник (61999)
Раньше считала, что каждый взрослый умнее меня..
Потом считала, что мужчины меня умней..
Теперь, конечно, тоже уважаю авторитеты. Но себе тоже цену знаю..пора уже...
Доброго всем вечера...
Наставник (99105)
Кирилл??))
Э-Мин,Вы явно что-то скрываете от нас))))

доброго дня))
Верховный Наставник (121532)
Ну я же знаю!)
Добрый вечер, Эмин!
Я тоже решила ответить Вам на вопрос.)))
Когда-то задумывалась над этим, читала, сравнивала и проч.
Мой ответ - НЕТ! Не знает, не подозревает и даже не думает об этом. И в этом его большущий плюс.)))
Действует эффект Даннинга — Крюгера — то есть имеет место быть когнитивное искажение, когда менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
А вообще, об этом хорошо сказал Бертран Рассел: "Вся проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений".
Впрочем, Грибоедов сказал проще - "Горе от ума")))))