Интересует просто так, почему женщины часто желают детей больше чем мужчины и более трепетны к ним?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
мы их вынашиваем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15623)
материнский инстинкт, ага)
Гроссмейстер (8602)
Сильнее развит материнский инстинкт, более "мягкие" создания, чем мужчины.

Почти у всех мужчин есть склонность к полигамности, а у женщин - к моногамности. Мужчины менее осёдлые. Недаром же все исследователи, первооткрыватели, первопроходцы - мужчины.
Верховный Наставник (148032)
Дети не бросят и не предадут...
Верховный Наставник (168798)
Ну потому что, когда вынашиваешь дитя, изнутри чуешь, КАК растёт, развивается, все эти изменения, шевеления.....и сам процесс родов - натурально прям ощущение того самого "плоти от плоти", "крови от крови".....своё, выстраданное и прочувствованное родное.
Это как раздвоившаяся ты.
А мужчина, вот как ни крути, на этом фоне кажется чужаком, как бы ни любила!

Ну такая вот сермяжная правда.
Суть именно в этом.
Нам хочется именно что-то своё родное.