Обучение за границей...лафа закончилась?..А вы то хоть знали про то, что она была? :-)

Теперь в Финляндии студенты из России будут должны платить за обучение.
Парламент Финляндии на заседании во вторник, 15 декабря, утвердил законопроект, по которому высшие учебные заведения смогут взимать плату за обучение со студентов из стран, не входящих в Евросоюз или Европейскую экономическую зону, уже с 2016 года.
Дополнен 8 лет назад
За принятие законопроекта проголосовали 137 депутатов, против высказались 46 парламентариев. Отныне российские студенты должны будут платить за обучение в вузах как минимум по 1500 евро.

Напомним, Университет Хельсинки начнет взимать плату не ранее 2017 года.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (345414)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
А почему бы и нет ,если у нас за учёбу дерут со своих мама не горюй,а уж им и подавно надо брать
Верховный Наставник (157786)
Ой, это у нас вся Россия была в бесплатных студентах - иностранцах.
В Иваново куда не плюнь - в негра попадаешь)))
Верховный Наставник (131109)
Узнала,совсем недавно..-(( недавно(летом) у нас погибла девочка в ДТП и оказалось ,что она училась в Чехии,в Праге,бесплатно..
Хранитель Истины (393750)
А если бы и знал???? Не зная тамошнего языка бусурманского - как можно в ихнем вузе учиться ???? ())))
Мудрец (24214)
Слышал что священник сказал: ВСЕ КНИГИ СЖЕЧЬ это от ДЬЯВОЛА!!!

Хранитель Истины (343687)
Плевать, мои дети давно уже отучились и хорошо устроены.
Фигня это. Кому надо - будут учиться, жить и работать на бугром. За наш в вами счёт.
Где дочери Путина? — в Голландии и Южной Корее.
• Депутат Пехтин — сын в США.
• Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
• Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
• Дети Астахова. Один — во Франции, другой — в Англии.
• Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
• Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США.
• Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова — долго жил и учился в Лондоне.
• Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко — учится и живёт в Германии.
• Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей — живёт за границей и занимается строительным бизнесом.
• Младший брат Алексея Козака, Александр — работает в Credit Suisse.
• Старший сын депутата Ремезкова, Степан — недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!) на детских соревнованиях в Любляне.
• Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия — выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.
• Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" — живёт в Англии.
• У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной — сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
• Дочь депутата Воронцова — Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
• У единоросса Елены Раховой, прославившейся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками" — дочь живёт в США.
• Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова — Евгения, живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
• Сын бывшего министра образования — Андрей Фурсенко, живёт на постоянной основе в США.
• Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда "Политика" — гражданин США.
Хранитель Истины (425380)
знали, знали))