«Враг моего врага - мой друг» ? Или кто он для нас? Но если Ваш враг залезет в реку, кишащую аллигаторами,... и крокодил сожрёт его, он же не станет из-за этого Вашим другом... Тогда как относиться к врагу Вашего врага?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (68201)
Как к возможному временному союзнику.
Если он не мой враг (но и не друг) - то сошлись, завалили общего врага - и разбежались ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371036)
так же как и оный к нам однако
Хранитель Истины (390777)
Э-э-э-э-э, нееее...
Я бы не определяла друзей по таким критерия. )))
Статус друга человек получает за личные качества и лет общения количество; за то, насколько нам уютно в общении.
Советник (4636)
враги - это что еще за качество человеческое???)))))
куда мир катицца)))
Гроссмейстер (6977)
В ту же реку его пожалуйста!))))
Да никто.
Может такое же *о, как и мой враг. А может и похуже.
Они , так-то, друг друга тоже ... Не очень любят )
Наставник (43407)
Если крокодил съел твоего врага-это не значит что он стал твоим другом...
Блин...
Ответил прочитав начало фразы.
И только потом увидел продолжение...
Верховный Наставник (152714)
Пока крокодил жрёт моего врага, он - мой союзник