На чем играет это трио?(+) На каких известных картинах можно увидеть эти инструменты?

Покажите, пожалуйста.)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (2958)
Вряд ли Виктор Молев стремился передать точное сходство с оригинальными инструментами, поэтому с идентификацией возникают определенные трудности.
Попробую.
1. Что-то из семейства продольных флейт. Склоняюсь к тому, что это обычная дудка.
Екатерина Дудник. Ангел с дудочкой. Не самая известная картина, но мне нравится.

Чарльз Перуджини. Заклинатель ящерицы.

Обожаю дневники Парашутова, в них есть всё! Флейта в живописи.
2. Колесная лира. Сколько стран, столько и названий. :)
Жорж де Латур. Шарманщик с собакой.

Колесная лира в живописи.
3. Виолончель. Возможно. Для контрабаса маловат инструмент, а у виолы да гамба шесть струн.
Амедео Модильяни. Виолончелист.

Виолончель в живописи.