Советник (3906)

А какой фильм основанный на реальных событиях, произвел на вас сильное впечатление?)))

Всем доброй ночи!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (29854)
Из относительно недавно просмотренного - "Последний палач". Мне казалось невозможным принять точку зрения главного героя, но Тимоти Споллу все же удалось... эээ.. "переубедить" - неверное слово, но... в общем, удалось, даже нелегко слова подобрать (и это мне-то)) - вот какое впечатление до сих пор сохраняется).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1847)
"Хакер" про Митника
Гроссмейстер (7581)
Доброй ночи)
Чтобы прямо так, в сердце- "Море внутри"
Мудрец (19112)
"Гонка" понравилась. Про Лауду и Ханта.
Из наших, только старый минисериал "Михайло Ломоносов"
Специалист (543)
1+1
Поймай меня, если сможешь (Catch me if you can) 2002 - США
Наставник (85904)
переступить черту.

Советник (2602)
"Информатор" с Деймоном.Забавно снято,а тема страшная
не помню точно его названия. там группа кажется чилийских спортсменов разбилась на самолете в труднодоступных горах..ну и как они там выживали и ели друг друга ( на реальных событиях )
Наставник (28938)
Давно не видел фильмов, которые бы реально зацепили, как крюком, но Зодиак Дэвида Финчера глянуть стоит.
Еще можно вспомнить Шесть демонов Эмили Роуз, Игры разума (отличная фильма), Поймай меня, если сможешь и Санктум. Как отдельная история - К-19, про русскую подлодку. Снят америкосами, но снят добротно.
А вообще глянь, может, найдешь что-то интересное для себя))
http://cinemate.cc/movie/tag/osnovan-na-realnyih-sobyitiyah/?page=1
То, о чем говорит С любовью, Ваша килечка напомнило про Юнайтед. Мюнхенская трагедия. НО там не было ужасов с каннибализмом, поэтому не оно... Там сюжет абсолютно другой, но тоже про спортсменов. Про футбольную команду, которая разбилась в авиакатастрофе
Выжить
http://www.kinopoisk.ru/film/9298/
Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира.

Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.

Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…

Впечатлил так,что есть не хотелось ))