Гроссмейстер (5708)

по чесноку - а ты лично - хотел бы мигрировать в сша (канаду и тд) и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (109467)
Так погулять бы там хорощо..,но а вот работать не имея своих активов -тяжеловато...Те же азербайджанцы,армяне ..кроме них ещё поляки,мексиканцы всё заполонили кланами живут..диаспорами не протолкнёшь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
в США я боюсь, там люди очень страшные.
а в Канаду я бы слетал, ну не всё же дома сидеть.
Наставник (36417)
мне и здесь не хило
Верховный Наставник (122723)
ни-за-фто! ибо жизнь надо делать лучше там, где живёшь... халява никого до добра не доводила... а до петли в ванной да
А1
Мудрец (10576)
Нет, там отпуск короткий. Страна, где отпуск меньше 28 дней - ацтой.
Думаю, что лет 10 еще тут поживу. А уж на старости лет - рвану на Таити. Там тепло...
Но не уверен (сильно не уверен), что доживу...
Хранитель Истины (306753)
Совсем переселиться? Не уверена. Хотя, если работу предложат, может быть.
Наставник (49862)
Для начала бы я сьездил. Я предприниматель, а что я там предприму и на какие деньги? Для этого надо там лет десять покрутиться, связи заиметь, а у нас возможностей куча, а с бесконечными помехами мы уже свыклись.. хотя жить конечно там многократно лучше.
Меня и в Челябинске неплохо кормят.
Наставник (29177)
Сложновато. Был бы там кто знакомый или родственник. Можно было бы сгонять на разведку.
Верховный Наставник (182026)
Ну уж нет!
Начинать всё сначала? Учиться там, чтобы получить снова профессию для работы? Поздновато. А значит работать придётся на подхвате или в обслуге.
Да и перспектива умереть в чужой стране, с чуждым менталитетом... нет уж, я лучше дома как-нить.
Пусть небогато и с проблемами, но дома.
Верховный Наставник (247366)
Нет. Была возможность в 90-е. Отказалась - и не жалею. Учитывая, что те, кто воспользовался, частью вернулись назад, а частью рыдают, что некуда вернуться. Склалось только у одной, и то потому, что муж - еврей. Диаспора худо-бедно приняла. Но со скрипом.
Верховный Наставник (191141)
Там же все туупые!
Верховный Наставник (140568)
Я бы Швейцарию им всем предпочла.
Наставник (29730)
Уже хочу.