Пластмассовая или живая елка? Но вопрос в другом. Почему любители пластмассы считают себя

Такими "зелеными" спасателями природы, если на производство и утилизацию пластмассовой елки уходит много более живых елок и не только елок, но и животных, и здоровья людей, а для продажи живых елок созданы целые питомники?

Мне кажется лицемерием слова о том, что "жалко срезанные цветы, срубленные деревья из питомника", когда ты потребляешь природу более жестоким способом, используя искусственные материалы, которые практически не разлагаются, а только засоряют живую природу (но уже не на твоих глазах).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (313505)
Я ничего такого не считаю))
Я только преследовала цель - не иметь гемор с живыми ёлками)) таскать их туда сюда, выбирать каждый год.. убирать и выковыривать отовсюду иголки)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (279504)
...и шубы они носят, и мясо едят, и цветы рвут, а это тоже всё живые организмы. Да ну фиг с ними, пусть повозмущаются)
Для начала - качественная пластмассовая ёлка практически вечна, сей факт делает бессмысленными дальнейшие споры о вреде её уничтожения...
Верховный Наставник (164553)
Для начала, пластиковой елки тебе хватит до конца жизни, а можешь еще и внукам подарить. А искуственные материалы не надо бросать где попало, для этого есть мусорки.
А зачем ее уничтожать? Моей елке уже хрен знает сколько лет и выбрасывать я ее не планирую.)))))
И к вопросу про "зеленых": я стараюсь вредить природе по-минимуму. Пакеты не покупаю (или те, что разлагаются), быт. химией и косметикой пользуюсь не тестированной на зверье и не содержащей вредных компонентов, я даже батарейки в спец. утиль сдаю. И да, я не люблю срезанные деревья и цветы, живые меня радуют больше. Только что в этом плохого, я не понимаю? Если кто-то любит срезанные цветы, елки и пр. - это их выбор и их мнение. Вопрос только в личном выборе вот и все.