Зачем Путину духовник если он по любому не может исповедоваться на полную катушку+

из за того что батюшку могут похитить пиндосы и применив разные современные препараты узнать у него государственную и военную тайну? или не полная откровенность на исповеди не является смертным грехом. Тут есть специалисты по регламенту этого таинства
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (31878)
Вообще-то, духовник исповедуется перед Путиным...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17178)
Человеку достаточно исповедать свои грехи, и не обязательно при этом гостайны.
Верховный Наставник (127005)
для видимости.
для полноты имиджа православного императора
О глупости, невежестве и неразумии неверующих на РВ:

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства (пьянствовать, бездельничать, писать глупости на РВ на всеобщее их осмеяние и т.п.)" Рим. 1:28.

"Кто не разумеет, пусть не разумеет." 1Кор. 14:38.

"Глупца убивает гневливость (на верующих людей и веру Православную!) и несмысленного губит раздражительность (нет у него сил противостоять верующим людям). Видел я, как глупец укореняется, и тотчас проклял дом его." Иов 5:2-3.

"Упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их." Прчт. 1:32

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (74739)
С тех пор как власть взяла себе в качестве идеологической машины на службу РПЦ МП, от РПЦ последовали некоторые требования к власти, но лишь для видимости! Так что исповедь здесь - чистая формальность!
Мудрец (12909)
Духовник не обязательно для исповеди. Он для наставления, благославления, молитвенной поддержки.