Mia
Верховный Наставник (227932)

Как Вы думаете, почему слова Бабочка и Душа у древних греков звучали одинаково...

психе...или псюхе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
бабочка символизировала душу у греков...видимо они представляли ее освобождение от тела именно так...плавно вспархнув вверх...душа пускаеЦЦа в свободный полет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Трепыхаются одинаково
Мудрец (21453)
Психея.Они верили,что в бабочек переселяются души умерших людей.