Недавно услышала такую фразу: "Лучше гражданский брак.чем совсем никакого..." Вы тоже так думаете?

вечерочка....
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (140568)
В каком сысле лучше? Лучше, когда люди живут вместе по любви и сходству интересов. А если этого нет, так уж точно лучше одному.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
в смысле- сожительство?
Не знаю...если только стерпится слюбится..
Есть ещё гостевой. Поепались разбежались
Мудрец (15141)
нее...мы с моральными принципами несгибаемыми
Верховный Наставник (214512)
Я думаю о человеке,который рядом .А есть запись,нет,не особо важно.Но это моя точка зрения
Просветленный (642893)
я думаю- как кому хочется... сейчас вообще люди перестают жениться.
даже лучше чем такой.
я живу так почти 16 лет.
без проблем.
Лучше вместе жить, чем порознь. А штамп в паспорте тут не причем.
что значит лучше? т.е. жить лишь бы с кем только бы не одному? ну эт отстой какой то а не брак.
Хранитель Истины (380569)
У нас с мужем гражданский брак, т.е. мы зарегистрированы в ЗАГСе! Религиозного брака у нас нет. То, что сегодня называют "гражданским браком" - это сожительство! Для меня существует только официальный, зарегистрированный брак. Все остальное - для меня неприемлемо!
Верховный Наставник (170751)
во первых изначально внесена путаница. гражданский брак, это брак признанный государством, есть ещё церковный. то что называется сейчас гражданским браком - это просто сожительство. ради бога, хотят пусть живут, следует лишь чётко понимать, что государство при этом не несёт никакой ответственности за это!!! ну вот как вы
думаете зачем педерасты борются за разрешение так называемых однополых браков?! ничего ведь без причин не бывает.
Мудрец (13039)
дык гражданский и есть никакой
Верховный Наставник (159595)
никакого брака гражданского нет...есть сожительство...и вобщемто мне безразлична личная жизнь чужих людей...но жить из-за того... что только бы не одному...не понимаю...не смогла бы...
Наставник (49862)
Я считаю что гражданский брак с нормальным нотариальным договором лучше типичного. Материальные проблемы самые сложные, которые загс решает как топором на плахе. То есть ни как. А любовь это не сложная проблема.
Наставник (38971)
Понятие гражданского брака в разных странах разное. Это так, для сведения. Там различают церковный и гражданский, загсовский брак.

Российское толкование как бы супружеских отношений, но не зарегистрированных государственным органом,
вроде бы и приемлемо. В особенности, если эти отношения длятся годы. Но и чревато.…

У меня же в памяти пример довольно близкого мне человека - дочери моей крёстной мамы.
Она сошлась с очень симпатичным, достойным мужчиной. Разведённым, разумеется. Гражданский брак, так сказать…
Он неоднократно предлагал ей - пойти и зарегистрироваться. Она — успеется! Нажили квартиру, имущество, машинёнку.
И вдруг он погибает по службе. И она оказалась ни с чем и как бы в чужой квартире. Появилась его дочь от
первого, зарегистрированного брака. Наследница по закону. Есть такое понятие.
А моя милая знакомая - никто, чтобы претендовать хотя бы на тряпки, деревяшки, - совместно нажитые.
Судебная тяжба ей почти ничего не дала.
Мудрец (24214)
Нет таких браков!!!!
Вас поимели!!!

У нас договор добровольного товарищества.
Хранитель Истины (371004)
однозначно нет однако