Если долго сидеть на берегу, можно увидеть яхту твоего врага?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Специалист (743)
Да, есть вероятность того, что ожидании на берегу, проплывут мимо, возможно, и яхты тех, кто когда то оставил след в моей жизни.
Только мне не хочется тратить драгоценное время жизни на созерцание передвижений врагов и друзей… Оно летит так стремительно.. Пусть враги и друзья живут счастливо, попутного им ветра..
За это время хочется построить свой парусник, и отправиться в гавань мечты, и петь свою песню свободы…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
у меня нет врагов)
Знаток (320)
Если долго сидеть на берегу, можно увидеть не только яхту, но и "труп твоего врага, проплывающий мимо". (Искусство войны". Сунь Цзы)

Считается, что терпение - залог успеха.
Терпение не каждому дано, поэтому я лично не могу сидеть и ждать, предпочитаю рваться вперед -
то ли в бой, то ли в схватку с судьбой, то ли бежать сломя голову и от реки, и от берега,
и от врага и от возможных трупов..)
Не задумывался даже. Но как говорится, пусть у врага будет все хорошо.
Рассудит сама жизнь.
Верховный Наставник (211066)
пусть плывут , куда хотят
я не радуюсь за врагов
мне нет до них дела ....

я радуюсь за себя
в отличии от них , для меня материальные ценности - уж точно не главные цели в моей жизни .

я думаю , что всем по сути их .
sl
Хранитель Истины (492223)
У меня только два трупа врагов проплыли. Правда, они живые