А убийство молчанием как можно оправдать?

Добрый день)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Знаток (320)
Как оправдать?
Оправдание только одно существует для убийства молчанием - равнодушие молчащего.
Это истина, она безусловна...Расхожая фраза "молчание - золото" не в этой теме.

__Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают,
но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.__(с)

И не важно, где это молчание - в спальне, за столом, в ресторане, на кладбище
или затянувшаяся пауза в общении.
Вывод только один - тот, кто молчит, решил, что "золото" важнее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Не ,ну а чо, я орать должен, когда чел помирает?
Верховный Наставник (172268)
Оправданий жду лишь виновные. Те, чье молчание попросту непонятно, могут быть ни в чем не виноваты.
))