Почему фильм терминатор 1 стал популярным в свое время?

Он же по сути снимался на небольшие деньги.

Дополнен 8 лет назад

Фильм вышел в 1984
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (45059)
Добрый Вечер!
Давайте прочтём отзывы об этом в ВИКИПЕДИИ...

Стивен Росс писал, что фильм «Терминатор» во многом отражал политику президента Рональда Рейгана, объявившего программу «Стратегическая оборонная инициатива» на случай возможной ядерной войны с СССР. Систему «Скайнет» критик ассоциировал с Советским Союзом. Он также высказал мнение, что успех фильма заставил Шварценеггера задуматься о политическом будущем. Даниэль Динелло же посчитал, что прототипом «Скайнета», первоначально предназначавшегося для защиты от ядерных ударов, стала именно «Стратегическая оборонная инициатива». Он также утверждал, что война людей и машин в фильме представлена как борьба Кайла Риза и Сары Коннор с Терминатором. Майкл Хиршорн из журнала Esquire назвал фильм «приступом рейгановской паранойи». Схожее мнение высказал и критик газеты Los Angeles Times Чарльз Чамплин. Говард Хендрикс в своём исследовании сравнил Кайла Риза с Мессией, а Сару Коннор — с Девой Марией. Многие критики говорили о том, что внешний вид и поведение Терминатора заметно подчёркивают его непохожесть на обычного человека.

Добавлю от себя ...всё это имело место для того времени,насколько помню ...ещё со времён Хрущева...стучавшего на подиуме ботинком...и говорящего:Мы вам покажем ...
Кузькину мать...кажется так звучала фраза

ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА...