Почему футляры для очков так пугающе хлопают и больно прищемляют пальцы? Это альтернативная месть за мышеловки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Расскажу один случай, как то раз я с девушкой ехал в электричке, она заснула и тут бабка напротив достала футляр с очками, очки взяла, ну и футляр закрыла с таким хлопком, что девушка с перепугу ответила - ещё раз и в глаз, все пассажиры были в шоке, а та бабка так и держала футляр и очки отдельно в руках, короче смех и грех. Доброго денёчка)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182935)
ну их же не мыши придумали))