Какие сказки вам нравятся больше всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В детстве была книжка."На восток от солнца на запад от луны".
Как сейчас помню:
"Воздух,земля,вода и огонь
Ногу сломал необъезженный конь
Жилы срастутся,смешается кровь,
Всё что разорвано свяжется вновь.

"Привкус" этой детской сказки до сих пор со мной.А когда мелкая дочка ленится делать уроки дразню её Бертой Туппенхаук.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
волшебные сказки. а еще сказки Шарля Перро , братьев Гримм , Андерсена и китайские народные сказки.
Наставник (75157)
три поросенка))
Верховный Наставник (248441)
Про Арду.
Верховный Наставник (122655)
Самая любимая, как римляне с евреями прибивали небесного человечка.Очень поучительная сказка. Не выдумывай лишнего и умрешь в своей постельке.
Просветленный (594344)
Восточные