Почему у др.египтян боги похожи на животных,а в христианстве люди превращены в овец стада Христова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это подтверждает теорию эволюции, показывает как предыдущую ступень ее до человека так и последующую...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Может потому, что исус на самом деле был пастухом по роду занятий? Пас овец, они шли за ним. А потом за ним, его учениями пошли люди - хорошая аналогия складывается.
для того чтоб почитать животных и боготворить таким оброзом жизнь в природе для ее процветания и размножения
а христианство это впервую очередь вера для человека в которой только человек главный и ему все и ничто земле прероде и жизни в итоге все иприносит к смерти исчезновении всего живого и человека тоже как самого