Почему школьников и студентов пропагандируют к тому, чтобы все становились предпринимателями? Какой смысл в этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (187723)
так въебывать надо больше чем на заводе
да и психика не всякая это выдержит
делают искусственный отбор
все кто вернется на завод после этого будут радостно и молча работать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы потом пенсию не платить. А если все станут предпринимателями, кто у станка и с сохой будет работать? Пу..шкин, что ли?
Просветленный (586797)
Единственный двигатель прогресса и экономики - это частник.
Во всем мире это давно поняли, а наши бывшие комсомольцы - видят в частнике, только источник поборов и откатов.
Мудрец (18238)
Государство с удовольствием слупит со всех их налоги !
Налоги,господа...государству нужны налогоплательщики с которых можно чтото взять кроме 5 копеек.
Наставник (82052)
Думаете, больший смысл - закончить технический ВУЗ, получить корочки теплотехника и следующие лет 20 мотаться по вахтам, видя семью пару раз в год по праздникам? Знаю таких..
Верховный Наставник (122911)
Предпринимать это не работать. Даже в США самостоятедьным бизнесом могут заниматься всего 7-м процентов населения, в Европе пять, у нас наверное и того меньше
Наставник (50182)
смысл в развале экономики