Как считаете, в нашем обществе что важнее сделать не хуже, чем у людей: свадьбу или похороны?

Только все же немного задумайтесь, прежде чем отвечать в духе плевать на всех.
Это два события, на которые люди обычно не жалеют денег, на чем умело играют продавцы соответствующих услуг.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (55383)
Наверно похороны... Уже нажил знакомых... Пришли проводить... Стоят рядком смотрят ... Так ли ... А как меня "примеряют"... В детстве к нам тетушка приезжала... Так у нее "песнь" лебединая... Похороните меня летом чтоб цветов много принесли... Ужс!!!!

На свадьбе проще... "А мы так решили"... И типа претензия на оригинальность... И все всем рты закрыли)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313507)
Вы ещё не видели как этот вопрос поставлен у молдован..

они ради этих двух событий едут на заработки...
И забор хоть на 20 см должен быть выше , чем у соседа))
там не дай бог хуже чем у Снежаны или у Домники))
В нашем обществе сейчас молодожёны в свадебном наряде сразу на заграничный авиарейс садятся...
А поминки.....Их не обсуждают.....
Просветленный (501978)
Сегодня два года со дня смерти мамы...
Достойные были похороны, не сравнивала и не гналась, сделала все по человечески...
Наставник (26073)
Я искренне считаю,что и то и другое нужно делать исходя из своих возможностей.Ни к чему лезть из кожи,ради того,чтобы накормить и напоить,кучу народу на свадьбе,а про похороны,тому,кто умер,уже не важно,похоронили его в дубовом гробу или он плюшем обшит...
Просветленный (794109)
Плевать, честно. Глупо влезать в долги ради этих событий
Верховный Наставник (125709)
и там, и там важно выдержать формат, который ты задумал.
задумал ты гулянье на 100 человек, так сделай, чтобы хватило еды, питья, машин, тамада был хороший; задумал фуршет для узкого круга - не забудь пригласить ВСЕХ из этого самого круга...
так же и с похоронами: главное чтобы хватило еды и питья и не забыть позвать всех близких для усопшего...
Верховный Наставник (165608)
Меня за последние два месяца коснулось и то, и другое...
Ну, замуж я уже вряд ли буду выходить.
А по поводу похорон распоряжение сделала! Чтобы больше двух цветочков мне в гроб никто не клал! Если при жизни не успели мне что-то хорошее сделать- цветами это уже не поправишь!
Хотя похороны определенно важнее, чем свадьба) Возможности повторить не будет)