Ono
Наставник (67296)

Военные медики классом выше гражданских?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43407)
Хирурги может быть, боевой опыт имеющие.
А так...
Да простят меня военные врачи, но...
Во время моей службы в нашей медсанчасти основным лекарством и методом лечения была "трудотерапия".
Причём без шуток как в самом плохом анекдоте.
Один день больные солдаты таскали брёвнышки с левой стороны двора на правую.
На следующий день-обратно.
У кого было что то боле-менее серьёзное-сразу отправляли в посёлок в гражданскую больницу.
Когда я реально был "на грани" от воспаления лёгких (температура за 40, кашель с кровью и почти потеря сознания)-водили чтобы сделать какой то укол к врачу в колонию-поселение.
За несколько километров при морозе около -20.
Хотя я в глуши служил.
Может в крупных госпиталях и лучше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
Разные бывают.
Хранитель Истины (289829)
Специфика другая.
Хранитель Истины (345443)

Наставник (81460)
Основная задача военного медика вернуть живую силу в строй..
Просветленный (738692)
У военных медиков задача вернуть в строй, а не тяп-ляп залатать и на инвалидность.
Просветленный (644650)
мляяяя.все медики-военные.у них военная кафедра 3,5 года.они все-лейтенанты. есть ещё военная академия в питере,но эти просто на подлодках и в космос готовятся.например терапевт из этой академии не будет важнее хирурга из любого медвуза.
Верховный Наставник (169873)
Ленинградская военно-медицинская академия, я считаю, была лучшим медвузом. Так что подготовка была хорошая и зачастую лучше чем в гражданских.