Почему в апреле Путин говорил народу по телевизору что прямой угрозы от ИГИЛ России нет никакой.

а уже в сентябре он вдруг объявил что "так называемое "Исламское государство" давно объявило нашу страну своим врагом"?

http://kremlin.ru/events/president/news/49261

http://kremlin.ru/events/president/news/50401

Что за 4 месяца принципиально изменилось что Путин поменял свою точку зрения на полностью противоположную?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Deo
Мудрец (15394)
С тех пор как он взошел на престол он еще не исполнил ни одного своего обещания. Почему то местные оборванцы строительство новых рублевок воспринимают на свой счет. Прямо массовый гипноз. Сидеть с пенсией в 15 т и молится на тех кто тебя за человека не считает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ды потомушо вы б с апреля весь моцх бы уже вынесли почему ваша долбаная шкурка не охраняется

Верховный Наставник (128260)
Верховный Наставник (213460)
Если что-то и изменилось, то ИГИЛ тут вовсе не при чем. Ну, например, дядя Асад попросил сдать ему в аренду наши ВКС на неопределенный срок.
Наставник (82198)
он и про Крым много чего говорил и обещал....
Наставник (39872)
По качану.
Магистр (1711)
Потому что всё течёт и всё изменяется. За 4-е месяца произойти может многое.
В апреле ЕС и не помышлял, что им придётся принять на грудь нашествие "беженцев".
Но у тебя какой-то таракан в мозгу, которого ты ласково назвал "Путиным", не позволяет мыслить логически.
Таракана бы из мозга выгнал, - логик бы вернулась
Верховный Наставник (187454)
Первый раз штоле... Уже привыкнуть пора.