Согласны с Ф.Энгельсом?«Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты». - Фридрих Энгельс

К чему эта его цитата?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144270)
Нет. По количеству украденного - нет. Вывезено уже украденное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
по сравнению с марксом, энгельс побирушка
«Что же касается России, то ее можно упомянуть лишь как владелицу громадного количества украденной собственности, которую ей придется отдать назад в день расплаты».

Фридрих Энгельс (1820—1895 гг.).
Конечно, вполне правомерно, как многие, задавать вопрос: «А зачем вообще нужно знать о том, кем был Рюрик? Не все ли равно. Подумаешь, скандинав, немец или славянин?» Да нет, дорогие мои, разница очень существенная вот почему: в советское время книга Гитлера «Майн кампф» была запрещена, а ведь в ней Гитлер опирался именно на норманнскую теорию, желая завоевать славян. Маркс и Энгельс невольно ему подыграли. Так что эсэсовцы засовывали славян в печи с чистой совестью, опираясь на лжеисторию как западных, так и российских норманистов. Одна из «мечт» Гитлера была, подобно «германцу» Рюрику, снова превратить славян в свою колонию и организовать варваров для укрепления своей империи.

Вот речение непосредственно от самого А. Гитлера — величайшего норманиста всех времен и народов:

«Негосударственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам — превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы»

(«Майн кампф»).
Как утверждал известный нацистский палач Генрих Гиммлер:

«Этот низкопробный людской сброд славяне сегодня столь же неспособны поддерживать порядок, как не были способны много столетий назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюрика».

Пока в русской истории будут главенствовать норманнофилы, а в школьных учебниках, одобренных фурсанутыми викингами, убеждать детей в том, что русские произошли от шведов, а Патриарх доказывать, что славяне до христианства были дикарями, у любых западных гитлеров-гиммлеров, а также у сегодняшних нефтегребов и недрососов всегда будет бесплатная индульгенция, позволяющая мечтать о том, как сорганизовать Россию «под себя». И министрами-монстрами у нас будут викинги-фурсенки и другие чубайснутые и такие фильмы, как «Жила-была одна баба», будут спонсировать самые богатые люди России и рассказывать нам о том, какая Россия бедная и как в ней плохо жить! Так уезжайте! Вы ненавидите Россию, потому что обокрали ее! Преступники более всего ненавидят своих жертв!

Норманнофильство — это предательство негодяев и примкнувших к ним дурасиков.

Ну и последнее — самое главное.

Несколько писем с очень неожиданным, но чрезвычайно интересным предложением:

«Давайте соберем деньги для того, чтобы снять фильм о Соколе Рароге». Причем многие предложения с пониманием, что такое Яндекс-кошелек. А поскольку не все, кто пожелает помочь этому делу, пользуются Интернетом, даже дают совет привлечь Сбербанк России. Прямо пишут: «Михаил Николаевич, помните, Вы говорили, что у всех «Продакшн», а Вы бы хотели бы открыть компанию под названием «Создавакшн». Вот и создайте! Деньгами мы Вам поможем, как говорится, с миру по нитке. Даже если люди будут высылать по 100—200 рублей, то всего пару миллионов человек, и наберется достаточная сумма для полнометражного художественного фильма».

Один из авторов предложил название — «Сказание о Соколе Рароге». Еще один просто взорвал мой мозг следующим выводом: «У Вас, Михаил Николаевич, все получится, потому что Вы сумасшедший, не сдаетесь никаким Гордонам! А упрямый безумец всегда становится победителем!»

Ну что ж, благодарю за этот суперкоммент-комплимент. Особо за «безумца». В наш век манагероформатных и формулярных шакалоидов это истинная похвала.

Предложение очень интересное. Как сам до него не додумался? Отвечаю прямо: я и моя команда решили к этому предложению отнестись внимательно и уже начали готовиться к открытию предприятия, для того чтобы вначале выпустить на каком-то из телеканалов документальный фильм. На него я деньги собирать не буду. Заработаю сам. Это все-таки фильм не художественный. Сниму без всяких спонсоров и указок сверху.

Конечно, хорошо бы и художественный фильм снять подобным образом. Чтобы не унижаться перед банкирами, а потом не оправдываться перед ними и не выполнять их волю, в результате в очередной раз оскорбив и опустив ниже плинтуса российское прошлое (достаточно взглянуть на спонсоров фильма «Жила-была одна баба» и посмотреть сам фильм, чтобы понять, как режиссер может выслуживаться перед теми, кто дает деньги. Фамилии спонсоров: Абрамович, Вексельберг, Чубайс... и др.).

«Спонсор» и «правда» — слова для исторического фильма не сочетающиеся.

Фильм о Рюрике надо снимать максимально правдиво. А не как в голливудской «Трое», где во время схватки Гектора и Ахилла над Троей пролетает самолет.

Не сказку гарри-поттеровскую создавать! Не очередного «Властелина колец»! Нужно подпитать правдой силу народного духа, которую уже какой век западнюки и иже с ними стараются уничтожить, растереть в пух и прах. И началось это не сегодня, а еще при Петре I. Так же важно в этом фильме не дать повода для укрепления в России нашизма, фашизма и любого другого «изма».

Снять фильм надо... для народа! Поэтому он действительно может быть всенародным.

В общем, наша команда всерьез задумалась, как организовать такое предприятие, с таким прозрачнейшим сайтом, чтобы каждый, кто внес деньги, пускай даже 100 рублей, сразу увидел бы себя в списке благотворителей. Я бы еще точней сказал — соучастников. А также мог проверить итоговую сумму и чтобы расходы тоже не скрывались. Всех, кто помог, надо обязательно пригласить на премьеру и подарить памятный диск с благодарностью за соучастие.

Многие поверят, что в таком «Создавакшне» никто воровать народные деньги не станет. Но недоброжелатели всегда найдутся. Хотя ничто в жизни не может быть выгодней честности!

А на норманнофилов, в конце концов, наплевать. Пускай постепенно становятся консервами. Не надо против них бороться. Они тоже люди, причем большинство из них (а я некоторых знаю) весьма закомплексованные, неуверенные в себе, а потому и ненавидящие все и вся вокруг себя. Зато, в отличие от меня, они — со званиями и могут навечно остаться в черте города!

Итак, коротенько, итоги, так сказать:

1. Норманизм не выдерживает даже легкой критики и медленно волочится на обочину дороги.

2. Славянофильская русская история уверенно всплывает, укрепляясь по всем научным направлениям, обогащаясь все новыми доказательствами.

Задачи:

1. Продолжать и дальше снимать норманюжную лапшу с наших славянских ушей.

2. Рыть и дальше русскую (славянскую) историю глубоко и активно, без страха и сомнений.

Кто украл историю России?

Рюрик

(Наша потерянная быль)
В истории России много загадок. Но есть одна особенная — тайна тайн! Кем был тот первый русский князь Рюрик, с которого, как написано в летописи: «…есть и пошла земля русская…»?

Учитывая, что 2012 год для этого события юбилейный, хочу, чтобы как можно больше людей узнало о недавнем сенсационном открытии, которое сделала Лидия Грот — ученый-историк, живущая нынче в Швеции.

Однако, чтобы было понятно, в чем сенсационность открытия, надо напомнить о той неразберихе, которую устроили «остепененные» историки в толковании нашего прошлого.

Начну очень издалека — с политики! Поскольку никто так не перевирает историю, как политики и оплачиваемые ими «летописцы».

В этом году исполняется 1150 лет с того года, в который, согласно летописи, Рюрик с братьями пришел княжить к восточным славянам из-за моря, после чего и образовалось государство Русь. А позже — Россия.

Важнейшее событие для нашего государства!

Конечно, не очень круглая дата. Но более круглой многие уже не дождутся. Во всяком случае, у меня надежд маловато.

Празднование вроде бы намечено на осень. Даже издан указ Президента о том, что надо бы отметить. В прошлогоднем интервью он признался, как долго думал: издавать этот указ или нет. Потом все-таки надумал, издал! Однако к этому событию стараются особо внимания не привлекать. И сейчас об указе не вспоминает даже сам «издатель».

Почему?

Да потому что не знают, как объяснить людям, что надо праздновать. Смысл этой даты? Какие тосты и здравницы произносить? Радоваться или печалиться? До сих пор нет общей точки зрения у ученых-историков и даже у политиков, у которых историки-ученые во все времена узнавали свою «ученую» точку зрения.

Согласитесь, чтобы праздник удался, желательно народу понимать: кем был Рюрик, откуда пришел, ради чего? Из-за какого моря, какого он был рода? Немец, швед, норманн, западный славянин? Князь, витязь, воин, купец или вообще бомж без рода, без племени?

Посмотрим, что написано об этом событии в Лаврентьевской летописи, которую начинал писать монах Нестор в Киево-Печерской лавре в начале XII века и которая всеми без исключения учеными признана подлинной.

«…и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля…»
бюргер долбаный.
Верховный Наставник (122393)
Наскоко понимаю все буряты с якутами живы и процветают. Пришли бы англосаксы помои бы жрали. Они должны русским памятники шаговой доступности ставить.Чмо поганое.
Верховный Наставник (129218)
Вникни...

но аватарку с абизьяньей писькой верни... она тебе подходит...
Наставник (43407)
Писал ли Энгельс это на самом деле?
Если можно-ссылочку на конкретную работу...
А то сейчас в интернете уже публикуется цитата Ленина что в интернете много вранья...
Но даже если и написал такое на самом деле-
Насколько я помню, в известном тандеме Энгельс был скорее "спонсором".
Но никак не "мозгом".
И принимать близко к сердцу то что он мог ляпнуть не собираюсь.