Котёнок (7 месяцев) всё подряд грызёт... Может ему резиновое кольцо купить, как для грудничков?)

...Прямо напасть какая-то... И коробки из-под обуви, и коробочки из-под косметики, и углы табуреток пробует...)
...Как помочь коту отрастить зубы без проблем?)

Приятного общения!)

#Питомцы
С когтедралкой всё понятно... Она у меня есть)) А что же на счёт зубов-то?)

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Живя в квартире, кошки очень редко выходят за ее пределы и все свое время проводят в окружении нашего «образцового порядка», где ни мышку не поймать, ни за птичкой не поохотиться, ни даже жучка какого-нибудь не отыскать. Что за скука!
Игрушки для кошек можно найти в любом зоомагазине, и их выбор достаточно широк. Это и искусственные мышки, и птички с натуральными перышками, и бабочки, и самые разные шарики, и удочки, и канаты для лазания… также можно купить игрушки и другие аксессуары
Но, есть и другие игрушки для кошки, за ними не надо идти в магазин, такими игрушками развлекались кошки на протяжение многих лет, это традиционные, старомодные и самые любимые игрушки всех домашних любимцев, независимо от породы, возраста и социального-материального положения их хозяина.
Шарики для настольного тенниса – легкие, подвижные, весело цокающие по полу. Играть с ними – одно удовольствие!

Пробки от бутылок, именно из натуральной пробки. За ними можно побегать, их можно погрызть или запустить в них когти.
Карандаши, катушки из-под ниток – кошка устроит настоящую охоту! Не исключено, что она принесет вам свою «добычу», чтобы похвастаться.
Веревочка – это излюбленная забава кошки и ее хозяина. Хозяин тянет за веревочку, а кошка пускается в погоню. И всем весело!
Забавно поиграть с кошкой и солнечным зайчиком, попробуйте.
Самым простым способом избежать испорченных вещей является их изоляция.
Если это невозможно, обработайте их поверхность уксусом, соком лимона или специальным спреем, который можно приобрести в зоомагазине. Резкий, неприятный кошке запах, быстро отучит её от привычки покушаться на эти предметы.
И постарайтесь жестко пресекать все попытки покушения на недозволенные предметы.
Брызните рядом с котенком из пульверизатора, стараясь не попасть в глаза и уши, ведь новые проблемы сейчас совсем ни к чему. Скажите «Нельзя», шикните на него. Котенок не переносит громких и резких звуков, строгого тона будет вполне достаточно, чтобы обладатель пушистого хвоста надолго забыл дорогу к запретному месту.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
если чешутся, пусть грызет
ой сочувствую..коробки это не беда.. я кота с улицы подобрала. ему 1 год был.. грыз все провода.. я измучилась.. не работало ничего.. я и орала и плакала.. думала что делать.. уже не выгонишь на улицу.. в инете написала ничего . что писали не помогала.. пока один человек не написал.. намазать все провода Звездочкой бальзамом.. в квартире было как во вьетнамской аптеке.. ужас.. но терпела.. короче грызанул.. заорал.. блеванул и все))) но я еще мазала.. и после некоторое время, но коробки это навсегда.. они любят грызть.. купите когтедралку столбиком.. мой и сейчас ее грызет, а ему уже 5..у нас такая.