"Эх, хорошо в стране советской жить!" Так пелось в одной песенке. А сейчас в какой стране хорошо жит

...жить?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425225)
везде свои проблемы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Раньше в Советской стране хорошо жилось,
а сейчас,точно так же, хорошо жить в российской стране.
Просветленный (723284)
Вот мой приятель в США (ему 21 год) уже должен государству 100 тыс. долларов - образование, налоги на образование, налоги на кредит (который на образование получил) + проценты по кредиту.
Он пока учится.
Устроится на основную работу (если повезет) - будет получать порядка 7.000 долл./мес.
Из них 53% - налоги, плюс те деньги, которые он уже должен.
Оставаться будет примерно 2000 долл. на все житье.

А теперь посмотрим на цены на сигареты в США (он мне фотку прислал):