Меня просто поражает профессионализм украинских адмиралов, о чём свидетельствует мощь ВМСУ!) +

Российский сторожевик «Сметливый», открывший огонь по турецкому сейнеру, который, приближаясь к боевому кораблю РФ, не реагировал на предупреждения, допустил «грубое нарушение международного права».

Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-командующий ВМС Украины и экс-министр обороны Украины Игорь Тенюх.

«Это грубое нарушение МППС — международных правил плавания судов. Они четко определяют действия, которые должны быть выполнены… На российском корабле в соответствии со всеми правилами должна была вестись вахта. Вахтовый офицер обязан следить за любыми судами, приближающимися на небезопасную дистанцию. В случае приближения судна заблаговременно на корабле, где повышенная готовность, запускаются двигатели… российский корабль должен был сняться с якоря и совершить безопасное маневрирование. Открытие огня в международных правилах не предусмотрено», — сказал Тенюх.

«Непрофессиональные действия российских моряков, которые, будем говорить прямо, скорее всего, проспали этот сейнер и не сделали действия, которые должны были совершить», — озвучил свой вердикт украинский адмирал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32060)
Не ентим ли флотом он командовал ?)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15141)
всё правильно сказал
Наставник (29802)
А Адмирал хоть на Шлюпки ходил по Волнам??
Верховный Наставник (122556)
Адмирал трех барж , не есть адмирал, а типовой морской бандеровец.
вот зачем ты так наших моряков позоришь?
Верховный Наставник (110919)
Давно пора прекратить обращать внимание на всё, что идет с Украины. Оттуда - только горячечный бред.
Верховный Наставник (222442)
Вам, испорченным "путиноидам и шовинистам" и не понять...Это в русских академиях учат, что военные должны совершенствовать свой профессионализм в учебно-боевых, а доказывать в реальных условиях...и регалии за это получать...а есть другой способ...свідомий...

и эти "х е рои" им владеют в совершенстве...