почему нет парада победы 1812 года? где памятники тем великим дням?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126194)
Триумфальная арка на площади Победы в Москве..Памятник Багратиону на Кутузовском, Бородинская понорама там же..на Бородинском поле много обелисков, Музей....там же и ежегодные Праздники-реконструкции))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101216)
У Лермонтова в книжке
Верховный Наставник (127319)
Храм Христа Спасителя- воздвигнут в честь и память великой и славной победы над войсками Наполеона в Отечественной войне 1812 года.
Верховный Наставник (122393)
Целый полк в Кремле этой победе посвящен. Далек ты от России, впрочем, что от кота спрашивать. Так пожрать да оскопленные яйца полизать.
Триумфальная Арка. Кутузовский проспект. Багратионовская. Наконец Бородинская пилорама...
Наставник (81702)
А я еще Наполеона помню, как вчера..)