Как верующие отличают сказку от истины?!Какими критериями при этом пользуются?!++

Вот к примеру.Волк скушал Красную Шапочку.А она воскресе!Об этом нам говорят Евангелия от Шарля Перро и от Бр.Гримм.
Или же.Карлсон не только мог ходить над водой.Но и летать!
Или же.Серый Волк совершил настоящее чудо!Воскресил Ивана-Царевича при помощи Святой воды.
Или же.Сказка о семи богатырях.Там была скатерть-самобранка.И двумя хлебами и рыбинами можно было накормить целую толпу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вот вопрос, который мне не дает ни сна, ни покоя! Как они все это религиозное вранье умудряются воспринимать как правду?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
А кто сказал, что сказка не может быть истиной?
Верховный Наставник (176751)
Если бы я был верующим, так бы сказал: В перечисленных вами сказках истина указана, о воскрешении и прочих чудесах. И сказки не сами по себе родились, их народ составил, правду в них уложил. Так что, сказки - это истина, истина - это сказки. ))) Сон про не сон, про не сон - сон. )
Верховный Наставник (122655)
Для этого есть попы, а они если и врали то только при Петре-1 м
Наставник (30159)
Мы сначала все проверяем, экспериментально так сказать, а потом решаем - стОит в это верить или нет.

Проверку начали с формулы "вода=вино" и "непорочное зачатие" параллельно.
Поэтому мы до сих пор давим виноград и размножаемся традиционно.
Верховный Наставник (234131)
В Теслу нифига не верят. А он землетрясение в Нью Йокре устраивал и шоу с громомолниями.
То-то смотрю, что твои вопросы наивные как у ребенка! Ты, оказывается кроме сказок ничего не читала!)))

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!