Пример того что для того чтобы делать деньги не надо быть умным и даже работягой, что скажете?

Два мужика поехали на заработки, арбузы сажать. Все лето пробухали и прорыбачили. Выросли арбузы с апельсин, кислые. Когда один урожай загрузил над ним узбек поиздевался, орет, ей Костя ты наперсток не забыл. Он такой, зачем? А чтобы арбузы взвешивать. Короче второй, загрузил и поехал куда глаза глядят, приехал куда то в сибирь и остановился, смотрит сидит тетка с арбузами огромными и спрашивает, ну как продажи, она такая, да ничо не покупают, арбузов целый базар. Ну он от усталости разгрузился. Оказывается эта тетка одна на базаре с арбузами. А прикол в том, что сибиряне стали покупать его арбузы маленькие за один рубль а не большие за 10. И так он заработал 15000 рублей, в 83ьем году, почти ничего не делая.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54686)
Знал, бы прикуп жил бы в Сочи
Губит людей не пиво, губит людей воды
В нужное время, в нужном месте
На эту тему реферат писать можно, наше поколение совкое, нас бесплатно учили и работали мы на государство, более богато жили ОРСОвские торговые работники, руководители, работники ведущих отраслей. Ну про теневиков понятно. В перестройку на волну вынесло детей тех же руководителей, которые на ладан дышащими предприятиями поддерживали предпринимательскую деятельность. Все таки жилка предпринимательская грубоватая, нагловатая, скандальная, хваткая, вороватая в большей степени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прикольно но мозги и образование это самое главное.