Вопрос людям с острым языком)) Если вас захочет богатый смутить и спросит, почему ты такой

бедный если такой умный? Что ответите?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (91655)
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде богач в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Человек проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его богачу и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Богач поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251054)
Бедность не порок..)) И я не бедна,а люди которые кичатся своими деньгами не очень умны.
Верховный Наставник (164086)
если такой умный, чаго спрашиваешь?
Верховный Наставник (140568)
Скажу, что я не бедная. И буду права
Верховный Наставник (156665)
Я люблю жизнь и не люблю деньги. Они обижаются и тоже меня не любят.
Хранитель Истины (451035)
отвечу, что умный никогда не захочет быть богатым, потому что если один богат то другому денег просто не достанется.
а умный человек это всегда хороший человек. а не такая богатая сволочь которая мне задаст такой вопрос.
Верховный Наставник (214536)
Сто евро стоит этот вопрос.Ответ после получения предоплаты в полном объеме

заодно и проверим про богатого кое-что
Просветленный (643046)
кто сказал,что я-бедная??? я очень богатая.у меня 52сотки плодороднейшей земли,умные,здоровые дети,муж,море.мне всего кватает.я не ем брюллики... я ем картошку,ага.
Хранитель Истины (289297)
Наши друзья,те кто состоятельнее нас,не позволят себе задать такой вопрос. С остальными это не обсуждается.
Наставник (49862)
Сначала яйцо , курица вырастет..
Мудрец (22599)
Зайду через интернет на свой счет и покажу ему баланс. Затем смело плюну в офигевшую физиономию "богача" с квадратными от удивления глазами. Если я не езжу на Ferrari, не ношу Армани или Бриони, то это не значит, что я нищеброд. Машины у меня сейчас вообще нет т.к. я попросту боюсь садиться за руль после разбитых трех. А прикиды таких брендов не ношу потому, что имею вкус и не разбрасываюсь деньгами направо-налево. Не ношу Ролекс, как и вообще часы потому, что мне удобнее посмотреть на мобильник из кармана. Не дорогой, который будет не жалко потерять.
Верховный Наставник (236527)
Потому что умный не ищет денег, он ищет счастья. Бедный вполне может быть счастлив, а богатый вполне может окончить свои дни, к примеру выбросившись из окна. Так кто умнее?
Наставник (74486)
Во-первый, богатство не является признаком ума, во-вторых, помимо денег есть мораль и нравственность, которые с деньгами не совместимы, в-третьих, я верю в карму и реинкарнацию, поэтому довольствуюсь зарплатой, в-четвертых, высокую зарплату часто тоже не самые умные получают, в-пятых, богатый, задающий такие вопросы, вряд ли обладает умом. И это все я бы высказала в течение пары секунд.
Верховный Наставник (162170)
словами конфуция.Цы почти достигший совершенства прозябает в постыдной нищите, Сцилу не одаренный небесами никогда не ошибается в своих расчетах и умножает свое богатство день ото дня. хотя чаще я отвечаю по другому- это тебе нужны деньги что бы не подохнуть а мне достаточно моего ума.
Гроссмейстер (5708)
У индейцев была поговорка - я бедный, потому что я честный
Наставник (76933)
Да пусть тупой порадуется что ему хоть с богатством подфартило.