Чисто гипотетически. Бутела избрали Патриархом. Какие реформы он начнет в первую очередь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Всех мужиков-атеистов оскопить и в монастыри отправить на работу... Школы светские упразднить, сделать исключительно церковно-приходские с тремя классами образования, больше и не нужно, чтоб не умничали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130531)
Бодливой корове бог рога не даёт. Видать нельзя ему патриархом быть.
Верховный Наставник (137772)
Дурные...
"Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их." Евр. 13:7.

"Лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них." Пс. 33:17.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!