Скажите на ваш взгляд у Блюза (направления в музыке) и рок-музыки есть что-то общее?

Вспомнил историю. Я некоторое время назад состоял в сообществе одной из игр на Вконтакте.
Админ игры (и группы) каждый вечер выкладывала в группу музыку. В основном из старого рока. Естественно были недовольные (в основном, конечно же, молодежь). Однажды выложила Джо Коккера. Первый Коммент: О господи, опять Роккер. Современная молодежь что не может отличить Блюз от рока? Или как это назвать еще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (90300)
По мне так есть хорошая музыка,а есть не очень,а как она там называется пусть спецы разбираются.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122028)
Конечно есть. Все это рок-н-ролл.
.
Наставник (83247)
Ну ваще то блюз был одним из музыкальных направлений породивших р-н-ролл.
Хотя я лияно делюмузыку на хорошую и немузыку.
Верховный Наставник (138379)
Естественно есть , у всей музыки есть одно общее и это -семь нот )))
И не стоит ругать современную молодёжь , они повзрослеют и вкусы их поменяются ... нас наши предки тоже не понимали как мы можем слушать Алису , если есть такой замечательный певец как Кобзон )))
Наставник (49862)
Блюз это некая этническая основа, на которой можно делать многое, в том числе то что принято называть "рок". Спор заключается в незнании того что весь американский рок основан на блюзе, но есть еще европейский рок с другой этнической основой, русский рок, который мы выделяем, и даже японский, китайский и африканский рок.
Хранитель Истины (336085)
Пацаны, они ни фига не понимают!!!

Мудрец (23972)
ну если джо кокер блюзмен дайте мне шлем и самолет в испании
Корни общие.
Верховный Наставник (172642)

Это не рок-музыкант? Или это не блюз?