Тоже медицинский вопрос - так до скольки килограмм можно поднимать тяжести женщине с очень высокой

близоруокстью в минус 12-15 диоптрий + имеется дистрофия сетчатки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172703)
я не окулист...но при таком зрении тяжести поднимать нельзя вообще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
щас вам кандидаты медицинских наук и ответят..
Хранитель Истины (408558)
всю правду доктора скажут

"...поднятием тяжестей: некоторым пациентам рекомендуют ограничиться подъемом 3-5 кг, но четких цифр нет, всегда существует определенный диапазон между тем, что можно и тем, что нельзя делать..."
Хранитель Истины (290896)
Нельзя Вам этого говорить. Ведь каждый раз, прежде, чем поднимать, Вы будете тащить этот груз ещё и на весы...
Наставник (44787)
по моему до 2х кг. но официально такую справку вам не даст ни один врач. даже если будут осложнения, напишут на 2 недели. а потом - как знаешь